Иконка сообщения:
200
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » People with Guns | Сервера » [GameZone] Elite 18+ Zombie » FAQ по Zombie серверу (Ответы на вопросы)
FAQ по Zombie серверу
ZaGi Дата: Пятница, 03.02.2012, 02:18:45 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Админы
Страна:
Сообщений: 225
Награды: 3
[ 16 ]
Статус:


Медали

За создание сайта За 50 постов За 100 Постов За 200 Постов
Доброго времени суток всем! В данной статье я хочу рассказать как юзать наш Zombie Сервер, а точнее объяснить где, что, когда и как.



Итак, вы зашли на сервер и первое что вы видете это:



Если вы не понимаете что это за меню, то объясняю: это меню выбора оружия. Вы выбераете оружие, с которым вы будете бегать и бороться с эпидемией!
Многие из новичков не знаю, что в Зомби моде практически всегда есть магазин, но как к нему обращаться... это уже вопрос. На нашем сервер достаточно нажать кнопку М, откроется меню и выбрать Магазин (цыфра 2)



Магазин имеет кучу разного снаряжения: оружия, жизни, гранаты, броня и другое. Всё это поместилось на 3 страницы.



Как вы успели заметить, возле каждого снаряжения написано ** евро, где ** - соответствующая цыфра. Сразу вопросы: что за евро? где их брать? Ответы довольно просты: Евро - это игровая валюта на сервера, за которые вы можете покупать снаряжение. зарабатываются просто - стреляйте, убивайте зомби/людей. Хочу подметить, что просто стреляя по зомби вы заработаете больше, чем вы поставите лазер и убъёте зомби лазером (о лазерах чуть позже)!!! Чтобы узнать Сколько у вас евро, просто посмотрите в левый нижний угол экрана, там синим цветом всё написано:



Теперь приступим к описанию Зомби:



Выше в спойлере вы увидите модельки зомби нашего сервера. К сожалению, у меня нет скринов таких зомби как Шаман и Немезида. Когда вы становитесь зомби (впервые за карту) у вас появляется меню выбора зомби (ВНИМАНИЕ! Выбраный вам зомби принимается в действие не сразу, а при следующем заражении! Поэтому советую сразу при входе на сервер зайти по М 3 и выбрать класс зомби)



Если вы впервые на сервере и не знаете какой класс выбрать, тогда вам нечего боятся при выборе класса зомби, так как вы всегда можете поменять класс зомби на другой через М 3. Если класс зомби написан серым цветом, а не белым как все остальные, то означает, что данный класс у вас выбран в данный момент.
Что же умеют наши зомби...
    1. Пиявка - ползает по стенам.
    Я думаю тут всё понятно, что он умеет... Вам это нравится? Тогда подходим к стенке зажимаем Е и ползём по стене в любом направлении.
    2. Охотник - Регенерация жизни.
    Я думаю тут так же понятно. Востанавливается за рас 15 HP, то есть за 1-2 сек.
    3. Курильщик - Работает языком. (весёленькое описание laugh )
    Такое описание было придумано изза его модельки - сам по себе одет в серую одежду, но со рта торчит длинющий язык по пояс. Его фишка в том, что он как верёвка обхватывает человека и тащит к себе. Довольно полезно, скажу на лично опыте, мне доставляли проблемы они)). Для людей на заметку, чтобы сбить "верёвку" нужно этому зомби хотя бы рас попасть в голову. Для использования верёвки: целимся и кликаем кнопку V.
    4. Комбайн - Быстрый.
    Он действительно быстрый, но не столько, чтобы опередить нашего следующего зомби. Хочу добавить, что у него есть небольшая регенирация и жизней много.
    5. L4D Tank - Написано, что запускает ракеты, но мы эту функцию отключили, так как при взрывах лагает (сказали все игроки сервера).
    С выше сказаного можно подумать, что в Танке тогда нет ничего интересного, но не тут то ли было! У Танка многовато жизней, а скорость... меня назвали спидхаком, пока не узнали, что это такой Зомби есть. Вообщем, оч быстрый. Плюс многих зомби, при стрельбе по ним, откидывает, а Танк же ж в свою очередь устойчив и, как танк, идёт вперёд.
    6. Ultimate Big - Шок
    Здесь имеется ввиду, что когда зомби бъёт человека, то человек получает хороший урон, тобишь больный шок (Pain Shock).
    7. Deimos - Разряд
    Press MOUSE2 to Drop Human Weapon эти слова означают, что вам нужно нажать вторую кнопку мышки (та что справа (ну прям для совсем нубов)) чтобы выбить с человека оружие. И если вы разрядом в виде молнии попали, то у человека выпадает его оружие. иногда полностью всё, а иногда только основное (АКМ, кольт, фамас и т.д.), остаётся лишь вторичное (дигл, юсп, голк и т.д.)
    8. Шаман - Гипноз
    Впринцыпе на скрине всё написано - чтобы использовать кликаем Е в радиусе примерно 5 метров оглушает, краснеет экран. На несколько секунд человек просто ничего не видит кроме красного экрана, двигается медленее и у зомби появляется шанс догнать его.

Вот впринцыпе и всё. Кратко рассказал вам о наших зомби. Ах, да. Чуть не забыл. У некоторых зомби есть мего-джамп, чтобы его сделать надо зажать Ctrl (контрол) и нажать пробел и зомби прыгнет дальше и быстрее, чем обычно, НО ЭТО НЕ У ВСЕХ ЗОМБИ ЕСТЬ.

Теперь, что на счет "крутых" - Немезида, Выживший.
  • Немезида
    Сам по себе зомби имеет скелетообразную форму чёрного цвета, но обволакивающая красной "оболочкой" и белая подсведка вокруг него. Имеет очень много жизней, больше чем обычный зомби. Если это раунд где всего лишь 1 немезида, то в основной имеет 40К жизней (Иногда и больше. Это зависит от количества людей на сервере). Немезида убивает с 1-ого удара, если человека не брал брони и дополнительных жизней.
  • Выживший
    Выживший принимает форму женщины (с виду как училка-проститку biggrin ) в синей одежде. Выжившему даётся АКМ и Minigun (об Minigun позже), а также Unlimited Clip (об этом позже) и чуть больше жизней чем обычному человеку.

Впринцыпе всё.

Немного о самом моде:
На сервере установлен плагин - прокачка левелов. Чем выше левел, тем больше урон и ХП. Ваш левел пишит внизу слева экрана.



Чтобы узнать сколько у вас дополнительного урона и ХП необходимо написать в чате info вашник. Пример: info Fake . Чтобы узнать сколько до следующего уровня напишите levelexp. Вконце каждого раунда показывает по середине картинку кто победил:



Хочу сразу сказать, что сервер сам определяет кто будет зомби, поэтому если вы будете 3-4 рас подряд становится первым зомби, не огорчайтесь - так решил сервер. Одной из причин это что у вас маловато ЕВРО или наоборот - многовато. Сервер сам через некоторое время делает 50х50 - это когда в начале раунда по-ровну зомби и людей, при чем среди зомби и людей могут быть 1-2 немезиды и 1-2 выживших. Сервер сам определяет кому стать немезидой, а кому стать выжившим, то есть есть такие раунды для набивания ЕВРО где 1 из игроков становится немезидой, а все остальные - людьми, и немезида не заражет игроков, а убивает; так же и с выжившим - 1 становится выжившим, а остальные сразу зомби (что правда, скажу вам, стать выжившим на много лучше, так как если сесть поудобнее и взять АКМ (отдача лучше чем у Minigun), то к вам не добраться вообще, а при попадании +1 евро, при убийстве +2.)

Теперь приступим к расбору МАГАЗИНА:
1. Ночное видение
Просто вокруг вас как будто фанариком подсвечивают



2. Огонь
Это граната, которая, если задела зомби, обжигает его. Когда она в руках, появляется значок огна слева.



3. Заморозка
Это граната, которая, если задела зомби, замораживает его (хочу заметить, что замораживает его ноги, но не руки. Если вы стоите рядом, то зомби вас может бить дальше). Когда она в руках, появляется значок снежинки слева.



4. Свет
Это граната, которая осветляет зону, где она взорвалась. Осветление есть 3 цветов: синий, зелёный, красный. Когда она в руках, появляется значок молнии слева.



5. Слон
Стандартное AWP



6. Пулемёт
Стандартный машинган



7. SG550 Скорострелка
Стандартная скорострелка контеров SG550



8. G3SG1 Скорострелка
Стандартная скорострелка теров G3SG1



9. Антидот граната
Это граната, которая, если задела зомби, то вводит антидот и зомби становится человеком, но это при условии, что в тот момент на сервере живых несколько зомби.



10. VIP Extra Items
Данный раздел доступен только VIP игрокам! Внутри раздела 2 оружия.



Если интересует VIP статус, вам сюда

11. Unlimited Clip
Это улучшение. Купив его вы можете стрелять без конечно, то есть без перезарядки!

12. Laser Mine
Это лазерные мины. Если зомби пересёк мину, то он сразу умерает. И наоборот - если человек пересёк, то он умерает. У зомби есть свои мины, у людей свои. Люди свои мины могут пересекать, так же как и зомби свои. Максимум за раунд УСТАНОВИТЬ мин можно 3 (я выделил слово установить, потому что купить можно больше 3 - 1 установить и купить еще 3, в итоге 4). По середине экрана под прицелом пишит сколько мин у вас есть в наличии. Для того, чтобы ставить мины необходимо в консоле прописать bind p "+setlaser" . Для того, чтобы снимать поставленые мины, необходимо прописать в консоле bind . "+dellaser". После этого буква P будет устанавливать бомбу, а точка . будет снимать. для быстрой покупки лазера можно написать в чате /lm
Мины людей смотрятся так:



Мины зомби смотрятся так:



13. Заразиться вирусом
Тут комментарии впринцыпе не нужны, и так понятно... Можно м кеи-то за лазеры залесть, потом заразиться и перезаразить всех там... shy shutup teehee

14. Kit De Damage
Это моё любимое. Это дробовик. С вид похож на вестерн какой-то)). Когда его берёте вы получаете так же +500 брони. Урон у этого дробовика естественно больше, чем у стандартного.



15. Electro MP5
Кто дружит с английским, тот уже понял, что это такое. Но всё же... это штурмовка, но бъёт она на много больнее, чем стандартная штурмовка. Вся фишка в том, что она бъёт не просто пулями, а электрическими пулями.



16. Gauss Weapon
Это по-настоящему "злое" оружие! Это AWP, но как вы видете оно модернизировано - если вы попали по зомби, то зомби раскрошит к чертям. Иными словами э то оружие вырубает зомби с 1 попадания! Но хочу подметить у зомби от этого оружия есть защита!



17. Автомат томпсона
Вы любите те времена, когда была мафия, когда люди почти устали бороться с мафией, а менты практически все были подкуплены?! Вам нравится игра Мафия?! Вообщем это оружие именно для вас. Само оружие не простреливает стены... но мощность её компенсирует этот недостаток. Стрелять можно как автоматом, так и поодиночные выстрелы (подойдёт для выстрелов на дальние растояния)



18. MiniGun
Вот то оружие про которое вы читали выше. Это мощ. Это зверь. Это Арнольд Шварцнегер Командос biggrin Данное оружие имеет "2 вида" отаки. Первый, он же стандартный, левой кнопкой мышки, но когда вам срочно понадобиться стрелять вы столкнётесь с проблемой... решением которой является второй вид отаки - правая кнопка мышки. О чем я именно вы поймёте уже на деле.



19. Buy HP for Humans
Впринцыпе тут понятно, если вы знаете хотя б чучуть английский. Вообщем, купить HP. Данная покупка есть как у людей так и у зомби, НО у людей покупается 500 HP за 1 покупку, а у зомби - 1000 HP. Покупок можно сделать неограничено рас, на сколько вам хватит ЕВРО.

Вот мы и закончили с магазинов людей. Приступим к Магазину Зомби:



1. Антивирус
Впринцыпе, понятно. Вы зомби, но хотите играть за людей... покупаете антивирус и вы человек, но антивирус можно использовать если на данный момент вы не единственный зомби! Количество антивирусов на раунд = 3.

2. Бессмертный (10 сек)
Это именно бессмертие, даже когда по вам стреляют, вас не тормозит. Вы можете бежать дальше. Бессмертие не распростроняется на лазеры, то есть лазер все равно несоветуется пересекать, вы всё равно умрёте.

3. Вирусная граната
Вот она граната моей мечты. Если вы не можете пройти к людям так как стоят лазеры, то вот вам мой совет - покупаете гранату и вперёд, кидаем её к ним, а что будет потом с ними... не ваши проблемы (они могут умереть от своих же лазерей). Ниже в спойлере показан кидое вирусной гранаты в засикреченую зону на планте Б, сразу за дверь стоят ларезы.



4. VIP Extra Items
На данный момент у зомби нет VIP меню.

5. Laser Mine
Я это уже описал выше. Разве что повторю. Для того, чтобы ставить мины необходимо в консоле прописать bind p "+setlaser" . Для того, чтобы снимать поставленые мины, необходимо прописать в консоле bind . "+dellaser". После этого буква P будет устанавливать бомбу, а точка . будет снимать. для быстрой покупки лазера можно написать в чате /lm
Мины людей смотрятся так:



Мины зомби смотрятся так:



6. Zombie Armor
Добавляет +500 брони



7. Gauss Immunity Shield
Выше я написал про такое оружие как Gauss Weapon, которое убивает зомби с 1 попадания. А вот она - защита от этого оружия. Даётся на 1 раунд! Сколько бы по вам не стреляли с Gauss Weapon вам по барабану!!

8. Buy HP for Zombie (+1000)
Я уже говорил выше, о том что это улучшение. Оно увеличивает ваше HP. У зомби увеличивает на 1000 HP.

На этом всё.

Статью написал Роман "Fake" Шатов


Всем репом по репе!
==============
No mercy for bitches.
Our team R your killers
480279093 Facebook
Форум » People with Guns | Сервера » [GameZone] Elite 18+ Zombie » FAQ по Zombie серверу (Ответы на вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: