Главная » 2010 » Декабрь » 27 » Официальное заявление проекта Iron Will
Официальное заявление проекта Iron Will
27.12.2010, 09:06:19 Добавлена в: Новости из мира CS от ZaGi
комментариев (0)
Добавил: ZaGi
Просмотров: 421
27.12.2010, 09:06:19

Рейтинг:

Прошло чуть меньше месяца с момента последнего заявления. В нем мы предельно аргументировано постарались донести до всей кибер-аудитории причины отсутствия нашей команды на финальной части чемпионата мира «KODE 5». Только факты и только в той хронологии, которая имела место быть. Организаторам российских отборочных, компании “Ropnet” (им принадлежат сайты www.proplay.ru, www.playground.ru и компьютерный клуб “Playground”), которая не выполнила своих обязательств перед участниками, было предложено реабилитироваться перед всей нашей сферой и провести общероссийский турнир с призовым фондом, равным той сумме, которая должна была пойти на отправку нашей команды в Перу.

Времени прошло достаточно, никакой реакции на резонанс всей нашей аудитории не последовало, выводы в отношении этой организации и ее желания профессионально работать с целевой аудиторией мы оставляем на ваше усмотрение. Хотелось бы привести еще несколько интересных фактов, напрямую связанных с этой темой.

3 декабря: на сайте организаторов российских отборочных «KODE5» появляется новость о том, что команде «Iron Will» будет вручен специальный приз от организаторов (http://www.proplay.ru/news/15863/4/). Наше официальное заявление появится на всех сайтах буквально через несколько часов.

Что это за приз и когда его получит наш проект остается загадкой. Сама новость и дата ее публикации навевает мысли о предельно плоской и односторонней работе руководителей сайта и организации «Ropnet» с аудиторией сайта www.proplay.ru, особенно в разрезе всех этих событий.

4 декабря: на сайте www.hltv.org появляется новость (http://www.hltv.org/news/5803-kode5-2010-match-ups-released), из которой становится понятно, что команду «Iron Will» ждут организаторы «KODE5» и сообщают об этом во время церемонии открытия, прямо во время трансляции. Они сообщают зрителям, что мы находимся в полете.

В этой связи, заявление организаторов российских отборочных, компании «Ropnet» (http://www.proplay.ru/news/15851/) выглядит, по меньшей мере, странно. Они официально заявляют что: «В результате сложившейся ситуации с участием европейских команд в гранд-финале KODE5, организаторами российских отборочных соревнований и организаторами KODE5 было принято решение не отправлять IW на гранд финал ввиду отсутствия спортивной составляющей турнира, и как следствие уменьшения зрительского внимания». А на самом деле оказывается, что команду «Iron Will» очень ждали и даже сделали акцент на ее участии сами организаторы во время церемонии открытия.

Итого: Хотелось бы еще раз призвать все наше СНГ-комьюнити к адекватной оценке поведения вышеупомянутой организации и ее отношения ко всем нам.

Только консолидировано и на длительной дистанции мы сможем обезопасить всю нашу сферу от подобных прецедентов и своевременно реагировать на деятельность такого рода организации и проектов. Мы в свою очередь объявляем компании «Ropnet» полную информационную и партнерскую изоляцию в этой сфере и, выражаем огромную благодарность всем, кто нас сразу поддержал в этом начинании:

- Дмитрий "d1monn" Кузнецов (владелец портала cyberfight и организатор серии турниров ASUS Cup)
- Максим "nirvana" Залилов (менеджер команды mYm Россия):
- Марк "еSheriff" Авербух (свободный обозреватель)
- Александр "IRBIS" Горбаченко (Президент Федерации Компьютерного Спорта России)
- Евгения "Nefanda" Гусева (Редактор портала GoodGame.ru)
- Никита "smb" Бокарев (Руководитель команды forZe)
- Александр "ZeroGravity" Кохановский и проект «NA`VI»
- Дмитрий "ReD" Зеленченков (менеджер команды “KerchNET” и руководитель сайта «Wesgg.com»)
- Денис "Den" Богуш (основатель и руководитель сайта www.sng.by, директор компьютерного клуба «Тарантул»)

Сайты: www.cyberfight.ru, www.goodgame.ru, www.gameinside.ua, www.cyberarena.tv, www.ping.ua, www.cybernn.ru, www.sng.by

С момента публикации нашего заявления нас так же поддержали и дали свои комментарии:

- traveler (CyberNN.ru / Game Point)

На протяжении нескольких лет портал CyberNN.ru и Сеть клубов Game Point (Нижний Новгород) проводили по просьбе Ropnet/Proplay/Playground отборочные турниры KODE5 в своем регионе и всегда, победители регионального отборочного турнира приезжали в Москву и вместе со всеми командами, боролись за право принять участие в мировых финалах. Ситуация сложившаяся сегодня, это очередной удар по киберспорту и в связи с этим, если не будет проведен предлагаемый IW турнир, турниры от Ropnet/Proplay/Playground в Приволжском Федеральном округе проводиться не будут. Ждем ответа и решения от Ropnet/Proplay/Playground о проведении "утешительного" турнира и в этом случае готовы провести отборочный турнир в своем регионе и прислать команду на финальный турнир в Москву.

- Максим «XPEH» Дяконюк (Руководитель проекта «DTS»).

Я от лица, DTS-Gaming хочу поддержать ребят из Iron Will. Лично, не раз организовывал турниры, занимался менеджментом и прекрасно представляю, как они себя ощущают. Покуда не будет каких-то правил, законов, официальных контрактов и договоров со штрафными санкциями, лицензионных соглашений и прочее. Киберспорт так и останется вечным полу-спортом...

Сейчас призываю все комьюнити занять четкую позицию, дабы не допустить распространение подобных "организаторов" на нашу кибер сцену.

Эта ситуация вызвала интерес у разного рода «геймерских» ресурсов и киберспортивных сайтов меньшего калибра (список большой, используйте поисковики), которые опубликовали наше заявление. Мы благодарны всем вам за понимание ситуации и поддержку этого важного для всей сферы начинания. Призываем все «топовые» коллективы СНГ не давать никаких информационных поводов (интервью, комментарии, demo-записи и т.д.) сайту www.proplay.ru, а все целевые порталы и интернет-ресурсы нашей сферы к адекватным санкциям в отношении компании «Ropnet», принадлежащих ей сайтах www.proplay.ru, www.playground.ru и к.к. «Playground».

URL:
Форум:
HTML-ссылка:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]