Главная » 2010 » Декабрь » 21 » Месяц высокой моды на cyberarena.tv
Месяц высокой моды на cyberarena.tv
21.12.2010, 00:02:27 Добавлена в: Новости из мира CS от ZaGi
комментариев (0)
Добавил: ZaGi
Просмотров: 817
21.12.2010, 00:02:27

Рейтинг:

Фотосессия Vld для журнала Cosmopolitan

Казалось бы несовместимые понятия - украинский киберспорт и гламурный журнал для девушек. Однако это не совсем так. И в украинском киберспорте оказывается достаточно гламура даже для такого модного журнала как Cosmopolitan. Иконой стиля среди украинских геймеров стала участница женского состава csc.Arena - Владислава Захлебина.

Фотосессия для январского выпуска журнала состоялась в середине ноября в помещении "Киев Киберспорт Арена". Так же, кроме симпатичных фото, Влада дала довольно интересное интервью журналистам издательства. Наш портал захотел поинтересоваться подробностями этого события у непосредственной его участницы:

skif: Привет, Влада. Расскажи пожалуйста о том, как тебе поступило предложение сняться для журнала Cosmopolitan и какие были твои первые ощущения?
Владислава: Привет. Меня нашла ведущая рубрики Профи: Нина Тарасенко. Она находит интересные увлечения женщин со всей Украины. Я бы даже сказала увлечения которые становятся любимой профессией. И излагает о них в своей рубрике, чтобы даже незнающему читателю было понятна суть этой или иной профессии. И я конечно же была обрадована возможностью поделиться своим не особо популярным увлечением среди девушек, особенно в Украине.

skif : Почему местом для съемок была выбрана именно Арена?
Владислава: На мой взгляд, нет другого места, которое передаст всю атмосферу и суть увлечения киберспортом! К тому же, на данный момент остаётся одним из ведущих арен не только в Украине, но и в мире!

skif: Когда я читал интервью, оно мне показалось несколько урезанным, так ли это?
Владислава: Да, ты прав. К сожалению, очень многое не вошло в статью и многие нюансы утеряны. Рубрика на одну страницу и необходимо вместить и историю героинь и характеристику увлечения. Ведь каждый человек, который играет в CS, знает сколько много важных нюансов в этой игре. Мне необходимо было объяснить всю суть человеку, который понятия не имеет об этой игре и об этой сфере, чтобы она смогла изложить так же понятно для читательниц.

skif: в каком выпуске тебя смогут увидеть болельщики?
Владислава: В январском выпуске 2011 года. Украинское издание он уже в продаже.

Ниже вы смотрите электронный вариант статьи в журнале.

От развлечения до увлечения
Я очень энергичный человек и всегда любила подвижные игры. Играла в футбол, занималась лёгкой атлетикой, по которой имею, кстати, 1-й разряд. С киберспортом, а именно игрой Counter Strike, познакомилась в младших классах. Естественно, тогда это было чисто ребяческим увлечением, которое со временем полностью меня затянуло. Сегодня я являюсь игроком топовой женской команды по Counter Strike 1.6 в Украине.
Эра нового спорта
Киберспорт - это спортивные соревнования не только по Counter Strike, но ещё и по другим видам игр. Первая лига киберспортсменов была создана в США в 1997 году. Сегодня ставится вопрос о признании киберспорта как настоящего вида спорта наравне с прочими. Соревнования по нему проводятся по всему миру. Наиболее значительным из них является турнир World Cyber Games, который организован подобно Олимпийским играм. Большие соревнования проходят в специальных местах, где публика может наблюдать за игроками, сидящими за компьютерами, а ход поединка отслеживать на большом экране, куда транслируются изображения с экранов игроков. В Южной Корее, например, из-за большого числа зрителей подобные соревнования проводят на стадионах. На крупных соревнованиях призовой фонд может достигать миллиона долларов и более.
Киберспорт не знает границ
Благодаря моему спортивному прошлому мне было достаточно легко понять параллель между кибер- и традиционным спортом. Ведь в киберспорте ты точно так же оттачиваешь определенные навыки, необходимые для твоего вида, например точность в стрельбе. Но, в отличие от традиционного, в киберспорте нет ограничений по возрасту, его можно с легкостью совмещать с другими видами деятельности. Я, например, параллельно учусь на инженера. Ещё игрокам не обязательно территориально находиться рядом. Наша команда состоит из пяти девушек из разных городов: Севастополя, Киева и Донецка



URL:
Форум:
HTML-ссылка:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]